Математика 4 класс 1 часть и. и. аргинская.

решить уравнения

8*е-14=6*е+4

(с-3) * 12=20-4 * (с+2)

помогите решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:51
    0
    8*е-14=6*е+4

    8 е-6 е=14+4

    2 е=18

    е=18/2

    е = 9

    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=36+20-8

    16 с=48

    с=48/16

    с=3