Решите уравнение и выполните проверку:

б) (24+х) - 21=10

в) (45-у) + 18=58

г) (у-35) + 12=32

д) 56 - (х+12) = 24

е) 55 - (х-15) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:27
    0
    Б) (24+х) - 21=10

    24+х-21=10

    х=10-24+21

    х=7

    (24+7) - 21=10

    10=10

    в) (45-у) + 18=58

    45-у+18=58

    -у=58-45-18

    -у=-5

    у=5

    (45-5) + 18=58

    58=58

    г) (у-35) + 12=32

    у-35+12=32

    у=32+35-12

    у=55

    (55-35) + 12=32

    32=32

    д) 56 - (х+12) = 24

    56-х-12=24

    -х=24-56+12

    -х=-20

    х=20

    56 - (20+12) = 24

    24=24

    е) 55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    -х=30-55-15

    -х=-40

    х=40

    55 - (40-15) = 30

    30=30