Упростите выражения х-0,4 * (1,8 х-1,3 х)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:01
    0
    Х - 0,4 * (1,8 х - 1,3 х) = делаем действие в скобках = х - 0,4*0,5 х = умножаем = х - 0,2 х = перед первым х-ом как бы стоит 1, отнимаем = 0,8 х