На сколько сумма каждой пары чисел больше их разности?34 и 25,53 и 17, 48 и 36.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:45
    0
    34+25=59

    34-25=9

    59-9=50 - первая пара

    53+17=70

    53-17=26

    70-26=44 - вторая

    48+36=84

    48-36=12

    84-12=72 - третья
  2. 27 февраля, 18:22
    0
    1) 34+25=59

    34-25=9

    59-9=50 - на 50 больше

    2) 53+17=70

    53-17=36

    70-36=34 - на 34 больше

    3) 48+36=84

    48-36=12

    84-12=72 - на 72 больше