Найдите длину прямоугольника если его периметр равен 126 см, а ширина на 29 м

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:51
    0
    Д+Д+Ш+Ш=126

    2 Д+2*29=126

    2 Д=126-58

    2 Д=68

    Д=68/2

    Д=34
  2. 27 февраля, 13:49
    0
    Р=2 (а+в)

    126=2 (а+29)

    а+29=63

    а=63-29

    а=34