Скорость моторной лодки по течению 28 км/ч, а против течения 23 км/ч. Какова скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:23
    0
    От скорости по течению вычитаем скорость против течения:

    28-23=5 км/ч
  2. 9 июня, 12:12
    0
    1) 28-23=5 (км/ч) - скорость реки, умноженная на два.

    2) 5:2 = 2,5 (км/ч) - скорость течения реки.