Найдите корни уровнения x в квадрате - x-12=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:43
    0
    X² - x - 12 = 0

    D = 1+48 = 49

    x₁ = 1+7/2 = 4

    x₂ = 1-7/2 = - 3

    Ответ: - 3; 4.
  2. 4 февраля, 13:03
    0
    X^2 - x - 12 = 0

    D = 1 + 4*12 = 1 + 48 = 49 = 7^2

    x1 = (1 + 7) / 2 = 8/2 = 4

    x2 = (1 - 7) / 2 = - 6/2 = - 3

    Отв. : - 3; 4