Как решить уравнения: 2^4*x=6^3-40; 25 (2^5-x) = 5^3; (54-x^2) * 2^3=6^3+2^4; 11^2-x^2=10^2-2^2*5^2;

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:55
    0
    1) 2^4*х=6^3-40

    х = (6^3-40) : (2^4)

    х=11;

    2) Х=32-125:25

    х=27;

    3) Х=54 - (6^3+2^4) : 2^3=54 - (27+2) = 25;

    4) х^2=121-100+100=121

    х=11 и х=-11