В 1 классе 19 учеников и это в 2 раза меньше чем в 10 классе и на 11 учеников меньше чем в 9 классе. Сколько учеников всего в этих классах?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:10
    0
    1 кл - 19

    10 кл = 19*2=38

    9 кл 19+11=30

    всего 87 учеников
  2. 7 июля, 18:51
    0
    38 в 10 классе решение 19 умножить на 2=38

    в 9 классе 30 решение 19+11