Выполните сложение 3/11 + 9/22 + 4/55

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:40
    0
    Нужно привести все три дроби к общему знаменателю - 110. Тогда получится:

    3/11 + 9/22 + 4/55 = 3*10/11/10 + 9*5/22*5 + 4*2/55*2 = 30/110 + 45/110 + 8/110 = 83/110

    Т. к. 83 не делится ни на какие числа, кроме 1 и 83, то дробь остается несокращенной.