Ученик прочитал 45 процентов ей книги, после чего ему осталось прочитать ещё 165 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:47
    0
    165=100%-45%

    165/55%=3 страницы это 1 %

    Следовательно

    3*100%=300 страниц
  2. 17 ноября, 16:06
    0
    100% - 45% = 55% - осталось прочитать

    165 - 55 %

    х - 45%

    х = (165 * 45) : 55 = 135 - страниц прочитал ученик

    165 + 135 = 300 - страниц в книге