Решите уравнения

(45-y) + 18=58

(у-35) + 12=32

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:18
    0
    [45-y]+18=58

    45-у+18=58

    -у=58-45-18=-5

    -у=-5

    у=5

    (у-35) + 12=32

    y-35=32-12y-35=20

    y=35+20

    y = 55
  2. 4 февраля, 07:21
    0
    1) (45-y) + 18=58

    45-y+18=58

    -y=58-45-18

    -y=-5

    y=5

    2) (y-35) + 12=32

    y-35+12=32

    y=32+35-12

    y=55