Лыжник прошол 2 часа со скоростью 9 км в час и сломал лыжу после этого он шёл пол чася со скоростью 3 км/ч какой путь проделал лыжник

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:41
    0
    2*9=18 км преодолел до того как сломал лыжу полчаса=30 мин=0,5 ч 0,5*3=1,5 км преодолел после 18+1,5=19,5 км преодолел лыжник Ответ: лыжник преодалел 19,5 км