А) 12/x=4/27

Б) 5y:10,8=3,5:18

В) 205/41=23-а/3

Г) 1,5:0,75=3-целых 1/7:b

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:29
    0
    А) 12/x=4/27

    4 х=27*12

    х=27*12/4=27*3=81

    Б) 5y:10,8=3,5:18

    5 у*18=3,5*10,8

    у = (3,5*10,8) / (18*5) = 0,7*0,6=0,42

    В) 205/41=23-а/3

    5=23-а/3

    а/3=23-5

    а/3=18

    а=18*3=54

    Г) 1,5:0,75=3 1/7:b

    2=22/7:b

    b=22/7:2=11/7=1 4/7