Задача за 5 класс. автобус шёл 2 ч со скоростью 45 км в час и 3 ч со со скоростью 60 км в час. Какой путь прошёл автобус за эти 5 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:03
    0
    1) 45*2=90 (км) - первый участок;

    2) 60*3 = 180 (км) - второй участок;

    3) 90+180=270 (км)

    Ответ: весь путь 270 км