Дед старше внука на 47 лет. Когда внуку было 25 лет, у него родился сын. Во сколько раз прадед будед старше правнука, когда тому исполнится 3 года.

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:23
    0
    когда родился правнук деду было 47+25 = 72 года

    через 3 года деду 75 лет, а правнуку 3 года.

    75/3=25 раз прадед старше правнука.
  2. 15 апреля, 16:50
    0
    25+47+3=75 лет будет деду

    75/3=25 в 25 раз

    ...