Дед старше внука на 47 лет. Когда внуку исполнилось 25 лет у него родился сын. Во сколько раз прадед будет старше правнука, когда ему исполнится 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:33
    0
    1) 47+25=72 (г.) - было прадеду, когда родился правнук

    2) 72+3=75 (л.) - будет прадеду, когда правнуку будет 3 года

    3) 75:3=25 раз-прадед будет старше правнука

    Ответ: во 25 раз