Как записать условие задачи

из 30 кг семян подсолнечника получили 6 кг масла. Сколько кг масла можно получить из 25 кг семян подсонечника

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:03
    0
    Пропорцией 30/6=25/x

    следовательно 25*6/30=5 л

    ответ: 5
  2. 11 января, 11:50
    0
    30 кг сем.-6 кг масла

    25 кг сем.-? кг масла