За день мимо станции прошло 2 скопых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции остановились. сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:28
    0
    1) 2+6=8 (поездов) - всего и скорых и товарных

    т, к остановились 3 поезда то

    2) 8-3=5 (поезд) - не остановились

    Ответ: 5 поездов не остановились
  2. 23 января, 16:49
    0
    1) 2+6=8 (п.) - прошло всего

    2) 8-3=5 (п.) - прошло мимо станции

    Ответ: 5 поездов прошло мимо станции без остановки.