В коробке лежат груши, яблоки и бананы. Отношение числа груш к числу яблок равно 2:3, а отношение числа яблок к числу бананов равно 9:5. Сколько процентов всех фруктов, находящихся в коробке, составляют те, что имеются в наименьшем количестве?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:10
    0
    Г: Я=2:3=6:9

    Я: Б=9:5

    Значит, Г: Я:Б=6:9:5

    Найменьшее количество - это бананы. Всех фруктов есть 20 частей.

    Значит, Б=5/20=25/100=25%.

    Бананов - 25%.