Помогите решить задачу, из 100 кг свеклы получают 16 кг сахара, сколько кг сахара получится из 1 тонны свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:09
    0
    1 т = 1000 кг

    100/16=1000/х

    х=16*1000/100=160 кг
  2. 9 октября, 19:26
    0
    62,50 кг 100 кг-16 кг сахара, а 1000 кг-62,50 кг сахара