Человек получающий зарплату 8000 рублей истратил за месяц на питание 5000 р, а получающий зарплату 6000 р истратил 4000 р. кто из них затратил большую часть зарплаты на питание?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:19
    0
    Решаем пропорцией

    1) 8000-100% 5000-х% х%=5000*100/8000=62,5%

    2) 6000-100% 4000-у% у%=4000*100/6000=66,6%

    второй человек потратил большую часть зарплаты на питание