Автомобил за 1 час проехал 56 км что составило 7/8 того пути который он проехал за 2 час за 3 час автомоб проехал 0.75 пути который он проехал за 2 час скоко всего км проехал автомоб за 3 часа и решении по подробнее

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:45
    0
    Пусть X - это расстояние которое он проехал за второй час, тогда:

    7/8 * X = 56 = > x = 64

    За третий час он проехал 0.75 от X = 0,75*X = 48

    Ответ 56 + 64 + 48 = 168 км