5 * (30+x) = 200 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:42
    0
    150+5x=200

    5x=200-150

    5x=50

    x=10
  2. 24 марта, 23:52
    0
    5· (30+х) = 200

    150+5 х=200

    5 х=200-150

    5 х=50

    х=50:5

    х=10

    Проверка:

    5· (30+10) = 200

    200=200