Решите систему уравнение:

4x+2y=-2

5x-y=-20

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:53
    0
    {4x+2y=-2 (1)

    {5x-y=-20 (2)

    уравнение (2) умножим на 2

    {4x+2y=-2

    {10x-2y=-40

    теперь сложим уравнения и найдём х

    14 х=-42

    х=3

    значение х=3 подставим в уравнение (1) и найдём значение у

    4*3+2y=-2

    12+2 у=-2

    2 у=-14

    у=-7