скорость катера по течению реки 28.7 а против течения 23.4 найдите скорость течения

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:20
    0
    х-скорость катера, у-скорость течения

    Составим систему уравнений:

    х+у=28,7

    х-у=23,4

    Почленно сложим, получим:

    2 х=52,1

    х=52,1:2

    х=26,05 (км/ч) - скорость катера

    26,05+у=28,7

    у=28,7-26,05

    у=2,65 (км/ч) - скорость течения