Упростить выражение 5/12 а+3/4 а-1/2 а и найти его значение при а=2,1

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:58
    +4
    5/12 а+3/4 а-1/2 а=14/12 а-1/2 а=2/3 а

    2/3*2,1=2/3*21/10=7/5=1,4