Помогите решить 9 (213-2 х) = 927

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:00
    0
    1917-18x=927

    -18x=-990

    x=55
  2. 2 января, 01:24
    0
    9 * (213 - 2 х) = 927

    213 - 2 х = 927 : 9

    213 - 2 х = 103

    2 х = 213 - 103

    2 х = 110

    х = 110 : 2

    х = 55

    Проверка: 9 * (213 - 2 * 55) = 927

    9 * (213 - 110) = 927

    9 * 103 = 927

    927 = 927