Сравни выражения в каждом столбике. выполни вычисления.

3*6+20

3*6+2

5*3+7

5*3+70

80:2-30

80:2-3

60:2-2

60:2-20

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:19
    0
    3*6+20=38,3*6+2=20 значит 38 больше 20; 5*3+7=22,5*3+70=85 значит 22 меньше 85; 80:2-30=10,80:2-3=37 значит 10 меньше 37; 60; 2-2=28,60:2-20=10 значит 28 больше 10