Одна из сторон в 2 раза больше второй, а вторая - на 7 дм меньше чем третья. Найдите стороны треугольника если его периметр 99 дм

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:06
    0
    Х-вторая сторона

    2*х - первая сторона

    х+7 - третья сторона

    х+2 х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=92/4=23 дм - вторая сторона

    23*2=46 дм - первая сторона

    23+7 = 30 дм - третья сторона