Решите уравнение:

а) (х - 3,25) ∙ 3,6 = 1, 62; б) 5,9 у + 2,3 у = 27,88

2. Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:06
    0
    А) 3,6 х - 11.7 = 1,62

    3,6 х = 13.32

    х = 3,7

    б) 8.2 у=27.88

    у=27.88:8.2

    у=3.4

    общее расстояние = 63,2*3 + 4*76,5 = 495,6 км

    общее время = 4+3 = 7 ч

    средняя скорость = 70,8 км/ч