Найдите алгебраическим способом координат пересечения графиков:

y=3x+6 y=-3x-6

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:40
    0
    У=3 х+6 у=3 * (-2) + 6

    3 х+6=-3 х-6 у=0

    3 х+3 х=-6-6

    6 х=-12

    х=-2

    точки пересечения (-2; 0)