Из города А в город В выехал автомобиль. В одну сторону он ехал сл скоростью 60 км/ч 2 часа, а обратно-со скоростью 30 км/ч. Какова его средняя скорость? А) 30 км/чБ) 40 км/чВ) 60 км/чГ) 80 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:14
    0
    60*2=120 км расстояние от А до В.

    120:30=4 ч. ехал обратно.

    Vср = (120+120) : 6=240:6=40 км/ч средняя скорость.

    Ответ: 40 км/ч.
  2. 17 октября, 15:20
    0
    Б 40

    решение:

    60*2=120 км - расстояние

    120:30=4 ч - ехал обратно

    2+4=6 ч - всего ехал

    120*2=240 км ч - все расстояние

    240:6=40 км ч