Для приготовления фруктового напитка бедут 2 части вишневого сока и 3 части грейпфрутового. Всего сделали 280 г напитка. Сколько взяли грейпфрутового сока?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:32
    0
    2:3

    2k

    3k

    k=280 / (2+3) = 56 г

    3k=56*3=168 г

    Ответ: 168 г