Тонкая металлическая проволока длиной 30 см согнута в форме

прямоугольника. Если длина этого прямоугольника равна 9 см, то чему равна его

ширина?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:40
    0
    9*2=18

    30-18=12

    12:2=6

    ответ: 6 см ширина
  2. 2 декабря, 04:43
    0
    Ширина равна 6 см. Вот решение

    9*2=18 (см) - длина с двух сторон

    30-18=12 (см) - ширина с двух сторон

    12:2=6 (см)