Найди площадь и периметр квадрата со стороной 7 дм

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:17
    0
    у квадрата 4 стороны, находим периметр

    7*4=28 (дм²) - периметр

    находим площадь нам нужно одну сторону умножить на вторую

    7*7=49 (см²) - площадь

    Ответ: 28 дм² и 49 дм или 280 см² и 490 см