Периметр треугольника равен 62 см. длина одной стороны 18 см, другой 21 см. найди длину третьей стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:24
    0
    1) 18+21=39 см - сумма 1 и 2 сторон

    2) 62-39 = 23 см - длина 3 стороны
  2. 14 октября, 16:28
    0
    Периметр это сумма всех сторон, следовательно

    62-18-21 = 23 см

    Ответ длина третьей стороны 23 см