1.

Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:56
    0
    Путь ширина х см., тогда длина х + 3.

    Периметр эта сумма двух сторон, умноженная на два.

    P=2 (a+b)

    22 = 2 * (x+x+3)

    22 = 2 (2x + 3)

    22 = 4x + 6

    4x = 16

    x = 4

    Ширина 4, а длина 7
  2. 15 октября, 06:55
    0
    для начала 22 разделим на 2 и получим 11

    теперь из 11 вычтем 3 и получим8 ...

    проверка 8 плюс 3 и умножить на 2 равно 22

    значит длин 11 а ширина 8