Решите уравнение a - 3/7a = 2,8

И еще b - 5/9b = 3,6

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:01
    0
    A - a * 3/7 = 2,8;

    a * 7/7 - a * 3/7 = 28/10;

    a * (7/7 - 3/7) = 28/10;

    a * 4/7 = 28/10;

    a = 28/10 : 4/7 = 28/10 * 7/4 = (28 * 7) / (10 * 4) = (7 * 7) / (10 * 1) = 49/10 = 4,9