Вычислить

а) 1/4 * (5,3 - 3,3) + 6,7 =

б) (39,3 + 116,7) * 0,39 - 2,455 : 5 =

решите уравнение

а) 5 * (3 х + 8,4) = 48

б) 3,4 - 9 х = 1,6

в) 8,1 : х + 0,7 = 3,7

г) (21,3 + 0,3 х) * 0,05 = 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:54
    0
    1.1). (5,3 - 3,3) = 2

    2).1/4 * 2=0.25 * 2=0.5

    3).0.5 + 6.7=7.2

    2.1.) (39,3 + 116,7) = 156

    2.) 156*0.39=60.84

    3.) 2.455:5=0.491

    4.) 60.84 - 0.491=60,349

    3. 5 * (3 х + 8,4) = 48

    15 х + 42=48

    15 х=6

    х=0.4

    4. 3,4 - 9 х = 1,6

    -9 х=1.6 - 3.4

    -9 х=-1.8

    х=0.2

    5. 8,1 : х + 0,7 = 3,7

    8.1 : х = 3

    х=8.1 : 3

    х=2.7

    6. (21,3 + 0,3 х) * 0,05 = 2,4

    1.065+0.015 х=2.4

    0.015 х=2.4-1.065

    х=89