На автомашину погрузили несколько мешков свёклы по 60 кг в каждом и 780 кг капусты, после чего общая масса груза на машине составила 2700 кг. Сколько мешков свёклы было погружено на машину?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:35
    0
    1) 2700 - 780 = 1920 (кг) - масса мешков свёклы.

    2) 1920 : 60 = 32 (м.)

    ответ: 32 мешка было погружено на машину.
  2. 10 октября, 04:32
    0
    1) 2700-780=1920 (кг) масса мешков свеклы2) 1920:60=32 (м) Ответ: 32 мешка свеклы погружено на машину,