Масса 3 одинаковых пачек конфет составляют 285 г найди массу 6 таких пачек реши задачю двумя способом

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:18
    0
    1. Масса одной пачки равна 285/3=95 г Масса 6: 95*6=570 г

    2. Если масса 3 пачек равна 285 г, то масса 6 пачек в 6/3=2 раза больше. И равна 285*2=570 г