Начерти прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина составляет 1/4 длины. Вычисли его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:52
    0
    Дан прямоугольник со сторонами 8 см и 1/4 длины т. е 1/4 от 8 это 2, т. е 8 делим на 4=2

    у нас получается, что длина 8 см ширина 2 см, по формуле S=a*b получаем S=8*2=16 см^2