Периметр квадрата 20 см. Этот квадрат разделили на 2 прямоугольника найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:45
    0
    Строны квадрата равны. сумма сторон квадрата и дает периметр. значит сторона квадрата равна 20/4=5 см.

    два таких квадрата, значит получается прямогуольник со сторонами 5 и 10 см. так как два квадрата касаются друг друга только через одну сторону.

    периметр будет (5+10) * 2 = 30 см, а площать = 5*10 = 50