Решите уравнение с решением: а) - (3 у+7) = 8-2 (8-у б) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5 в) 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х) г) 1,24 х+3,46=1,76 х+6,58 д) - 4,92 у - (0,08 у+5,12) = - 0,88-у

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:13
    0
    А) - (3 у+7) = 8 - 2 (8 - у)

    -3 у - 7 = 6 (8 - у)

    - 3 у - 7 = 48 - 6 у

    -3 у + 6 у = 48 + 7

    3 у = 55

    у = 55 : 3

    у = 18 целых 1/3

    б) - 2 (2 - 5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4 + 10 х = 2 х - 6 - 5

    10 х - 2 х = - 6 + 4 - 5

    8 х = 7

    х = 7/8

    в) 4 х - 2 (х + 7) = 2 (3 - х)

    4 х - 2 х - 14 = 6 - 2 х

    4 х - 2 х + 2 х = 6 + 14

    4 х = 20

    х = 20: 4

    х = 5

    г) 1, 24 + 3,46 = 1,76 х + 6,58

    -1,76 х = 6,58 - 1,24 - 3,46

    - 1,76 х = 1,88

    х = 1,88 : (- 1,76)

    х = - 1,0682
  2. 17 мая, 16:20
    0
    A) 3y + 7=8-16+2y

    y=-15

    б) - 4 + 5x = 2x - 6 - 5

    3x = - 7

    x = минус две целых одна третья

    в) 4x - 2x - 14 = 6 - 2x

    4x = 20

    x = 5