Разложите на простые множители число: 18, 40, 130, 210

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:36
    0
    18|2

    9|3

    3|3

    1|1

    40|2

    20|2

    10|2

    5|5

    1|1

    130|2

    65|5

    13|13

    1|1

    210|2

    105|3

    35|5

    7|7

    1|1
  2. 22 октября, 21:54
    0
    18 = 9·2=2·3·3

    40=4·10=2·2·2·5

    130=13·10=13·2·5

    210=21·10=3·7·2·5