На каждое детское пальто пришивают 3 пуговицы. сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто? на 9? на 10?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:05
    0
    3 пуг ... 1 пальто

    ? пуг ... 8 пальто

    ? пуг ... 9 пальто

    ? пуг ... 10 пальто

    решение

    3*8=24 пуговицы на 8 пальто

    3*9=27 пуговиц на 9 пальто

    3*10=30 пуговиц на 10 пальто
  2. 19 марта, 18:14
    0
    1) 3*8=24

    2) 3*9=27

    3) 3*10=30