Выполнить вычетание дроби 8 целых3/17-4 целых11/17

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:30
    0
    8 целых3/17 = 139/17

    4 целых11/17 = 79/17

    139/17-79/17 = 60/17 = 3 целых 9/17
  2. 23 апреля, 21:49
    0
    Перевод целых в дробь: 8*17+3/17-4*17+11/17=139/17-79/17 = 60/17=3 целых 9/17