У Толи 50 рублей. Он купил 4 ручки по 6 рублей и 3 марки по 5 рублей каждая. Хватит ли ему денег на покупку фломастера, который стоит 10 руб? Решите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:26
    0
    1) 4*6=24 (руб) - ручки

    2) 3*5=15 (руб) - марки

    3) 24+15+10=49 (руб) - все покупки

    4) 50-49=1 (руб) - останется

    Ответ: ему хватит