Начертите отрезок АВ = 10 см и отметьте на нем точки С и D так что ВD=6 см СD=2 см 5 мм Чему равна длина отрезка АС? Сделайте в два спосаба

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:46
    0
    Концы отрезка обозначены А и В. Точка Д расположена между ними на расстоянии 6 см от т. В. Отрезок ВД=6 см, АД=4 см.

    Расположение точки С.

    1 вариант. т. С расположена между точками А и Д, на расстоянии 2,5 см от точки Д. Тогда отрезок АС = АВ - (ВД+СД) = 10 - (6 + 2,5) = 1,5 см.

    2 вариант. т. С расположена между точками В и Д. на расстоянии 2,5 см от т. Д. Тогда АС=АД+ДС = 4+2,5 = 6,5 см